Главная Новости Приемная кампания 2018

Приемная кампания 2018

20 июня в Ярославском государственном техническом университете началась 74-я приемная кампания.

В этом году ведется прием документов для поступления на 6 факультетов, где идет обучение по 60 профилям, программам и специализациям подготовки в области химии и нефтехимии, экологии, информационных технологий, программирования, экономики и менеджмента, архитектуры и строительства, транспорта и автомобильного хозяйства, управления качеством и инженерии.

Вуз осуществляет прием на более чем 1000 бюджетных мест и на 300 мест обучения на платной основе. В университете работает отделение ускоренных образовательных программ, где абитуриенты, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, получают квалификацию бакалавра в ускоренные сроки.
В этом году ЯГТУ начинает набор студентов на новый, востребованный новый профиль подготовки - «Системы управления информационной безопасностью предприятия». К компетенции специалистов этого направления относится создание систем защиты информации, их аудит и мониторинг, анализ информационных рисков, разработка и внедрение мероприятий по их предотвращению.
В 2018 году университет реализует программу "Поддержка лучших" и выплачивает повышенные стипендии на первый семестр студентам первого курса, поступившим по результатам ЕГЭ и набравшим высокие баллы по предметам, установленным в качестве вступительных испытаний в университет. Вуз предлагает, также, скидки по оплате обучения для некоторых категорий абитуриентов, поступающих в вуз для обучения на очной форме на основе договора.
- Мы даем современное образование и профессию, которая будет востребована в будущем, - говорит и.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова. Политех славится инфраструктурой, являющейся одной из лучших в регионе. Качество обучения в Ярославском техническом университете не уступает лучшим столичным вузам, почти 90% выпускников успешно трудоустраиваются после окончания вуза.

19 июня 2018 г.