Главная Новости Выпускники архитектурно-строительного факультета ЯГТУ защитили дипломные проекты

20 июня в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» прошла защита дипломных работ выпускников архитектурно-строительного факультета ЯГТУ.

Традиционно, мероприятие привлекло большое внимание горожан, профессионального сообщества и СМИ, поскольку проекты выпускников выполнены на реальном материале и призваны преобразовать существующие объекты Ярославля, городов и районов Ярославской области и других регионов страны.
В числе защищающихся - молодые, но уже состоявшиеся архитекторы, получившие известность и победившие во многих конкурсах. В частности, именно магистранты университета - авторы въездной стеллы в Ярославль, монтаж которой сейчас ведется, реконструкции железнодорожного вокзала и привокзальной площади в Данилове, создания досуговой площадки парка «Подзеленье» и многих других проектов.
Архитектурно-строительный факультет ЯГТУ, которому в этом году исполняется 50 лет, является одной из признанных архитектурных школ в стране, - говорит Елена Степанова, и.о.ректора ЯГТУ. Наши выпускники входят в число талантливых и успешных профессионалов отрасли и факультет продолжает сохранять высокий стандарт подготовки, что и продемонстрировали сегодняшние защиты.

21 июня 2018 г.