Главная Новости Студенты технического университета из Таджикистана получили сертификаты по русскому языку

21 июня на кафедре иностранных языков ЯГТУ студентам из Республики Таджикистан, обучающимся в вузе, были вручены сертификаты программы курса по русскому языку.

Курс «Русский язык для студентов, изучающих русский как иностранный» читался студентам в Центре иностранных языков университета в период с 1 ноября 2017 г. по 31 мая 2018 г, и включал практические занятия, содержащие все аспекты речевой деятельности: чтение, говорение, аудирование, письмо. Слушатели учились делать сообщение, повествование, а также составляли тексты смешанного типа на основе лексико-грамматического материала, соответствующего элементарному уровню языковой компетентности.
По окончании курса студенты сдали зачет, включающий диктант, работу с текстом и устное сообщение. Тематика занятий была посвящена повседневному общению, что стало большим подспорьем для обучающихся в иноязычной среде ребят. Курсы для студентов были организованы при поддержке Фонда «Ага-Хана», отдела международных связей ЯГТУ, а также активном личном участии Моднова Сергея Ивановича.
Напоминаем, что ЯГТУ активно участвует в международном сотрудничестве и в университете проходят обучение почти полторы сотни студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

21 июня 2018 г.