Главная Новости Представители ЯГТУ заняли три первых места на дивизиональной научно-практической конференции

Студенты и магистранты Ярославского государственного технического университета заняли три призовых места на научно-практической конференции ПАО «Автодизель» «Будущее создается сегодня».

В секции «Инженерный проект» с докладами по научно-исследовательским разработкам кафедры КИ ТМС в области цифрового и быстрого прототипирования, подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ в CAD/CAM/PDM-системах выступили 9 студентов. Призовые места заняли Андрей Жаров, Анастасия Четверикова, Игорь Пахолков и Иван Дресвянин, обучающиеся по профилю «Компьютерно-интегрированное машиностроение». В номинации «Усовершенствование системы менеджмента качества» была отмечена студентка инженерно-экономического факультета ЯГТУ Юлия Канина.
Дивизиональная конференция «Будущее создается сегодня» собирает производственных работников, инженеров и технологов «Группы ГАЗ», а также студентов профильных учебных заведений. Основная цель форума – выявление молодых специалистов с высоким научно-техническим потенциалом и вовлечение их в решение актуальных производственных задач, поиск неординарных технических решений, повышающих потребительскую ценность продукции. Проекты, представляемые в рамках конференции, оцениваются специальным жюри руководителей различных служб предприятия с позиций уровня проработки, инновационности, экономического эффекта и возможности внедрения в производство.
Подводя итоги форума, управляющий директор ПАО «Автодизель» Андрей Матюшин отметил высокую важность сотрудничества предприятия с вузами, осуществляющими подготовку кадров для производства и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве с Ярославским техническим университетом.
- Синергия взаимодействия университета с предприятиями реального сектора экономики выступает гарантией качества подготовки наших специалистов, - отметила и.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова. Победа сразу трех представителей вуза на престижном научно-практическом форуме говорит о высоком уровне компетенций наших студентов в таких сложных направлениях как цифровое и быстрое прототипирование, CAD/CAM-системы и управление жизненным циклом изделий.

21 июня 2018 г.