Главная Новости Магистрантка ЯГТУ вошла в число лучших на конференции молодых специалистов

Магистрантка ЯГТУ вошла в число лучших на конференции молодых специалистов

На конференции молодых специалистов группы ГАЗ в Нижнем Новгороде «Будущее создается сегодня» магистрантка Ярославского государственного технического университета Анастасия Четверикова заняла третье место в секции «Инженерный проект».

Проект Анастасии был подготовлен на кафедре «Компьютерно-интегрированная технология машиностроения» и посвящен созданию в CAD/CAM-системе Cimatron литьевой оснастки для изготовления модели легендарного советского  реактивного истребителя МиГ-15 методами цифрового и быстрого прототипирования.

Выпускник той же кафедры, специалист ПАО «Автодизель» Владислав Костичев стал лидером в секции «Технологии и инновации».

Дивизиональная конференция «Будущее создается сегодня» собирает производственных работников, инженеров и технологов «Группы ГАЗ», а также студентов профильных учебных заведений. Основная цель форума – выявление молодых специалистов с высоким научно-техническим потенциалом и вовлечение их в решение актуальных производственных задач, поиск неординарных технических решений, повышающих потребительскую ценность продукции.

16 июля 2018 г.