Главная Новости И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова выступила на совещании по подготовке кадров для промышленности

И.о.ректора Ярославского государственного технического университета Елена Степанова представила доклад на тему: «Университет как создатель и участник платформ инжиниринга и подготовки кадров» на встрече представителей промышленности, власти и образования, посвящённой обеспечению производственных предприятий квалифицированными кадрами. В центре внимания доклада – роль университетских центров в обеспечении эффективной работы региональной промышленности и повышение результативности работы Ассоциации технологического развития Ярославской области, куда входит Правительство региона, ведущие вузы и предприятия.

«Современные университеты должны занимать ведущую позицию в процессе обеспечения кадрового потенциала, - говорит Елена Степанова. Наша задача сейчас – обеспечить это качество и совместно с партнерами из Правительства области, промышленных предприятий выстроить взаимодействие в цепочке вузы-власть-производство для эффективной работы всей системы подготовки специалистов».
Совещание по вопросам подготовки кадров для промышленности региона прошло на площадке Ярославского радиозавода. Успешные практики кадрового менеджмента обсудили руководители передовых предприятий области, члены общественного совета при департаменте инвестиций и промышленности, представители органов исполнительной власти, торгово-промышленной палаты и ведущих региональных вузов.

Фото yarregion.ru

27 июля 2018 г.