Главная Новости Архитектурно-строительный факультет ЯГТУ награжден почетным знаком Российского Союза строителей

Архитектурно строительный факультет Ярославского государственного технического университета отмечен наградой Российского союза строителей - Почетным знаком «Строительная Слава». Почетный знак декану факультета Алексею Игнатьеву был вручен на мероприятии, посвященном Дню строителя.

Торжественное собрание, приуроченное к профессиональному празднику, прошло в конференц-зале Правительства области, собрало лучших представителей отрасли региона и включало чествование лучших работников и отраслевых организаций, награды которым вручали губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, Заместитель Председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас, Мэр Ярославля Владимир Слепцов, Председатель Муниципалитета Ярославля Артур Ефремов и Председатель саморегулируемой организации Ярославской области «Главверхневолжскстрой» Владимир Матросов.
Архитектурно-строительный факультет ЯГТУ образован в 1968 году и в нынешнем году отмечает свое 50-летие. Факультет является одной из признанных архитектурных школ страны, его выпускники являются авторами многих знаковых объектов Ярославской области и России. Сегодня факультет готовит специалистов в области архитектурного проектирования, промышленного и гражданского строительства, автомобильных дорог, комплексного использования и охраны водных ресурсов и остается одним из востребованных центров подготовки специалистов в области архитектуры и строительства.

фото - yarregion.ru

13 августа 2018 г.