Главная Новости Студенты ЯГТУ прошли подготовку для участия в чемпионате EuroSkills

Студенты ЯГТУ прошли подготовку для участия в чемпионате EuroSkills

10 августа пятеро студентов ЯГТУ получили сертификаты о прохождении обучения по программе "Подготовка к участию в чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills по компетенции «Лабораторный химический анализ» в части газовой и высокожидкостной хроматографии.

Команду студентов для участия в чемпионате EuroSkills готовили преподаватели университета совместно с экспертами группы компаний «Р-Фарм».
Ставшая одной из тренировочных ступеней перед чемпионатом, программа включала 160 часов и проводилась на базе химико-технологического факультета вуза. Студенты осваивали теоретические основы газовой и жидкостной хроматографии, навыки работы с оборудованием, а, также, особенности сопутствующих операций, таких как пробоподготовка, качественный и количественный анализ смесей и других.
«Синергия сотрудничества с ведущими предприятиями позволяет повысить качество подготовки специалистов и создать профессиональную команду для участия в престижном международном конкурсе молодых профессионалов EuroSkills, который пройдет в Будапеште в сентябре - говорит и.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова».

WorldSkills - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований.
EuroSkills - самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет. С 2008 года они проводятся раз в два года одной из стран — участниц EuroSkills Europe.

16 августа 2018 г.