Главная Новости Начался прием заявок на конкурс "У.М.Н.И.К."

Начался прием заявок на конкурс "У.М.Н.И.К."

1 июня начался прием заявок на конкурс "У.М.Н.И.К." по программе Фонда содействия инновациям.

Конкурс проводится в Ярославском государственном университете им П.Г. Демидова с участием всех вузов Ярославской области. Приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые от 18 до 30 лет, имеющие интересные и полезные идеи, разработки в области естественных и технических наук.
Прием заявок: с 1 июня – по 10 октября 2018 года.

Полуфинальные конференции пройдут в октябре 2018 года.

13 - 15 ноября 2018 года пройдет финал конкурса - 17-ая итоговая конференция по программе "У.М.Н.И.К." «Молодежь. Наука. Инновации – 2018», по итогам которой будут определены победители.
Требования к проекту:

научность,
    новизна,
    возможность коммерциализации.

В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

* Н1. Цифровые технологии;

* Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

* Н3. Новые материалы и химические технологии;

* Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

* Н5. Биотехнологии;

* Н6. Ресурсосберегающая энергетика (направление открыто с 2018 года)

* В конкурсе могут принимать участие физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в Программе. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.
* Объем предоставляемого Фондом гранта составляет 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей.

*Срок выполнения НИР составляет не более 24 месяцев с даты заключения договора (соглашения) о предоставлении гранта.

Вся подробная информация о программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») изложена в Положении о конкурсе: http://umnik.fasie.ru/regulations/

По всем вопросам обращаться по телефонам:

Филичева Юлия 8(980)709-33-33

Маланочкина Ксения 8(910)666-49-86