Главная Новости Семинар «Использование ScienceDirect и Scopus при подготовке научной статьи и подборе журнала для ее публикации»

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов к участию в семинаре «Использование ScienceDirect и Scopus при подготовке научной статьи и подборе журнала для ее публикации».

Во время семинара будут рассмотрены информационные и аналитические ресурсы Scopus и ScienceDirect, доступные в Ярославском государственном техническом университете, методики их эффективного использования в научной работе.
Scopus  - крупнейшая единая база аннотаций и цитирований рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. С помощью Scopus пользователи могут:
•           Находить, анализировать актуальные работы по интересующей их научной тематике
•           Находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам
•           Узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации
•           Отслеживать новые тренды в научных исследованиях
•           Управлять своей карьерой, находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций
•           Находить информацию для составления заявок на гранты

ScienceDirect - ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы  Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов, Ярославский государственный технический университет имеет доступ к 5000 книг Elsevier, которые поддерживают мультидисциплинарные исследований в 24 предметных областях.
Семинар проводит консультант компании Elsevier Сержан Ирина
Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке

Мероприятие пройдет: 20 сентября 2018 г. в 15.30
Место проведения:  г. Ярославль, Московский проспект, 84, корпус А, 1 этаж, Библиотека