Главная Новости Студенты ЯГТУ приняли участие в конкурсе «Будущие асы цифрового машиностроения»

Студенты ЯГТУ приняли участие в конкурсе «Будущие асы цифрового машиностроения»

Студенты университета приняли участие в ежегодном международном молодежном конкурсе «Будущие асы цифрового машиностроения»

Мероприятие является одним из самых популярных соревнований среди школьников и студентов, увлекающихся информационными технологиями и инженерным творчеством. Конкурс проводится среди учебных заведений — лицензионных пользователей систем КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM (университетские лицензии), а также пользователей некоммерческих версий системы КОМПАС-3D для учебного и домашнего применения.

На конкурс принимаются сборочные трехмерные модели изделий, трехмерные модели деталей, САПР-приложения к системе КОМПАС-3D, файлы технологических процессов изготовления деталей или сборки агрегатов, выполненные с использованием САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ, проекты создания 3D-моделей и их изготовления на 3D-принтере, технические решения по автоматизации различных этапов жизненного цикла изделия.

Студенты ЯГТУ Александра Ершова, Евгений Воеводин, Владислав Чернавин, Михаил Иващенко и Анастасия Реброва представили ряд цифровых моделей строительного, дорожного, сельскохзозяйственного оборудования и металлоконструкций.

Работа проводилась под руководством доцента А.Н.Исаева и старшего преподавателя Д.В.Федоровой.

Успешные проекты отмечены дипломами конкурса.

12 сентября 2018 г.