Главная Новости Студент ЯГТУ вошел в ТОП-5 участников Всероссийской и Международной математических олимпиад

Студент инженерно-экономического факультета ЯГТУ Даниил Дудин вошел в число лучших в проходивших в университете Всероссийской и IX Международной студенческих олимпиадах по высшей математике.

Даниил занял 4 место во Всероссийской олимпиаде и 5 место в Международной олимпиаде. Кроме того, он стал вторым в номинации «Инженерное дело и технические науки, старшие курсы и магистранты».
Победителями всероссийской студенческой олимпиады стали:
1 место: Малинский Антон Олегович , студент МГТУ имени Н.Э. Баумана, г. Москва,
2 место: Юрин Григорий Анатольевич, курсант ВА ВКО имени Г.К. Жукова, г. Тверь,
3 место: Гаврилов Сергей Андреевич, курсант ВА ВКО, г. Тверь.
В число лидеров IX Международной олимпиады по высшей математике вошли:
1 место:  Кичак Евгений Петрович, студент МТУ МИРЭА, г. Москва
2 место: Малинский Антон Олегович, студент МГТУ имени Н.Э. Баумана , г. Москва,
3 место: Юрин Григорий Анатольевич, курсант ВА ВКО имени Г.К. Жукова, г. Тверь,
Победитель и призеры награждены соответствующими дипломами, кубками и премией имени Г.Н. Шуппе.
В каждой из олимпиад участвовали более 100 конкурсантов из более чем 20 вузов.
 ------
Студенческие олимпиады по высшей математике проходят в ЯГТУ с 2000 года. Университет – единственное учебное заведение ЦФО, где проводятся конкурсные мероприятия столь высокого уровня, включенные Минобрнауки в перечень студенческих олимпиад страны. Инициатором и бессменным организатором выступает Юлия Константиновна Оленикова – кандидат технических наук, доцент, ранее – заведующая кафедрой высшей математики ЯГТУ.

25 сентября 2018 г.