Главная Новости В ЯГТУ прошла лингвистическая игра ЛИНГВО-QUIZ

В ЯГТУ прошла лингвистическая игра ЛИНГВО-QUIZ

26 сентября в Техническом университете состоялась первая в истории вуза межфакультетская лингвистическая игра ЛИНГВО-QUIZ.

В игре приняли участие команды 5 факультетов: “Toxic Hood Team” (Химико-технологический факультет), “We speak English very well” (Машиностроительный факультет), “Dream Team” (Аавтомеханический факультет), “Голубая устрица” (Инженерно-экономический факультет) и “Боже, помоги!” (Архитектурно-строительный факультет). Задания были направлены на развитие логического мышления, коммуникативных особенностей речи с точки зрения учета лексических, грамматических, орфоэпических, синтаксических особенностей.

В ходе 6 туров ребята доказали, что могут не только хорошо разбираться в технических дисциплинах, но и обладают хорошими знаниями в лингвистике. Участникам понадобилась логика, умение работать в команде, быстро принимать решения, искать нестандартные ходы.
Первое место заняла команда “Dream Team”: Беляева Елизавета, Маслов Станислав, Бибик Даниил, Афанасьев Михаил, Егоров Владимир, Горев Андрей, Маслов Григорий.
Второе место досталось команде “Боже, помоги!”: Воронина Анастасия, Кошелева Екатерина, Бабушкина Анастасия, Филиппова Александра, Пустовалова Александра, Пушкин Даниил, Пахоменко Егор.
Третье место у команды “Toxic Hood Team”: Ларионов Николай, Заиченко Вера, Колобов Антон, Марзаева Кристина, Меркулова Екатерина, Сиднева Вера, Солтанова Аида Исмаил кызы.

Команды, занявшие первые 3 места, получили призы.
Поздравляем победителей!

Следующая игра пройдет в декабре!

27 сентября 2018 г.