Главная Новости Студенческая олимпиада "Я - профессионал"

Студенческая олимпиада "Я - профессионал"

В России стартовала олимпиада для студентов "Я - профессионал"

В ноябре – феврале 2017–2018 гг. в России состоялась первая профессиональная олимпиада студентов «Я – профессионал». В сентябре 2018 г. проект стартует во второй раз.
Количество направлений олимпиады увеличилось в два раза – с 27 до 54. В рамках проекта пройдет серия образовательных мероприятий.

С октября по ноябрь вузы-организаторы проведут 180 вебинаров по всем направлениям олимпиады. Посмотрев их, участники эффективно подготовятся к состязаниям, сориентируются в тематике и уровне заданий. Студенты также смогут присоединиться к онлайн- и очным занятиям по soft skills: с октября по май пройдет 21 вебинар и 17 очных тренингов в городах России. Мероприятия направлены на развитие «мягких навыков» – самопрезентации, деловой коммуникации, ораторского мастерства и т.д., востребованных в ведущих компаниях страны и мира.
В феврале 2019 г. для финалистов олимпиады состоятся зимние школы – образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство с практическими сторонами профессий и последними трендами в развитии отраслей.
Дипломанты олимпиады получат денежные призы (200 тысяч рублей для золотых медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»), льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я – профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

Проект направлен на формирование прозрачных механизмов, которые позволят молодежи страны развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда.

Регистрируйтесь для участия на сайте олимпиады!

02 октября 2018 г.