Главная Новости В техническом университете прошел экономический диктант

В техническом университете прошел экономический диктант

4 октября в ЯГТУ прошел экономический диктант. Вуз выступил региональной площадкой проведения крупной общероссийской образовательной акции.

В мероприятии приняли участие более 80 студентов вузов, колледжей и учеников старших классов школ города.
Диктант, тема которого в этом году звучит как «Сильная экономика – процветающая Россия!» проводился в виде тестовых заданий в один день на сотнях площадок по всей стране. За 60 минут участники должны были ответить на 20 тестовых вопросов.
Всероссийский экономический диктант проводится по инициативе Вольного экономического общества и призван повысить уровень экономической грамотности населения. Участники имеют возможность оценить свои знания по экономике и узнать о способности принимать экономически правильные решения. Конкурсанты, набравшие по результатам более 80 баллов приглашаются к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

03 октября 2018 г.