Главная Новости Работы студентов ЯГТУ стали лучшими на экономической конференции

Работы студентов ЯГТУ стали лучшими на экономической конференции

Студенты Инженерно-экономического факультета ЯГТУ Даниил Аржанухин и Семен Кузнецов стали лучшими на Международной экономической школе-конференции «Инновационная экономика: тенденции и перспективы развития», посвященной 100-летию высшего образования в Ивановской области.

Форум состоялся в Иваново 17 – 23 сентября. Молодые ученые получили дипломы Первой степени.
Семен Кузнецов отмечен за доклад «Первичное размещение криптовалют как инструмент финансового краудфандинга», а Даниил Аржанухин защитил работу на тему «Роль интерактивных контрактов в современном обществе». Исследования выполнены под руководством доцента С.В. Шкиотова и старшего преподавателя М.И. Маркина.
Участники школы-конференции прошли предварительный заочный отбор, предполагавший проведение научных исследований. В заочном этапе приняли участие более 70 человек, из которых оргкомитет определил 25 авторов лучших работ. Это студенты из Ивановской, Ярославской, Костромской, Владимирской областей, а также студенты Лодзинского университета (Польша). В рамках Школы-конференции участники помимо академической программы прошли мастер-классы по инновационной экономике, приняли участие в разработке бизнес-проектов и посетили ряд предприятий региона.
Студенты ЯГТУ традиционно занимают высокие места на конференциях и научных форумах по экономике, что подтверждает высокий уровень подготовки специалистов по экономическим специальностям в вузе. Напоминаем, что 18 декабря в ЯГТУ пройдет конференция «Интеграция науки и практики как механизм развития цифровой экономики».

09 октября 2018 г.