Главная Новости ЯГТУ сотрудничает с Минским автозаводом

ЯГТУ сотрудничает с Минским автозаводом

Делегация Ярославского технического университета приняла участие в открытии дилерского центра МАЗ в Ярославле.

На прошедшей в рамках церемонии открытия центра конференции "Ярославль - территория притяжения бизнеса" с докладом на тему «Автомобиль будущего» выступил старший преподаватель ЯГТУ Илья Басалов.
Илья Станиславович рассказал о чертах, которые большой вероятностью будут присущи автомобилю будущего. Он будет электрическим, беспилотным, легким, обладающим низким аэродинамическим сопротивлением и выполненным по индивидуальным требованиям конкретного человека на автоматизированной фабрике. Автомобили будут активно взаимодействовать друг с другом и с инфраструктурными объектами. Важнейший признак автомобиля будущего – высокий уровень активной и пассивной безопасности, который достигается как применением автоматических систем пилотирования, так и конструктивными, инфраструктурными решениями.
Перед студентами автомеханического и заочного факультетов ЯГТУ выступил Борис Мущинский, коммерческий директор ООО "МАЗ-РУС". Борис Александрович рассмотрел перспективы развития грузового транспорта и транспортного сервиса. По словам Бориса Мущинского техническое образование в области авто инженерии является в современных условиях одним из самых перспективных, а специалисты этого профиля востребованы на рынке труда. В конце выступления спикер ответил на вопросы студентов о перспективах электромобилей и беспилотного транспорта и развитии двигателей экологического класса ЕВРО-6.

11 октября 2018 г.