Главная Новости На Фестивале науки ребятам показали 3D технологии

На Фестивале науки ребятам показали 3D технологии

В рамках Фестиваля науки в Образовательном центре Autodesk ЯГТУ преподаватели вуза прочитали учащимся Промышленно-экономического колледжа лекцию о технологической подготовке цифрового производства.

Ребятам показали презентацию о направлении подготовка вуза "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" с демонстрацией примеров 3D-моделирования.
Кроме того, прошла экскурсия по лабораториям, где студенты ЯГТУ продемонстрировали превращение цифровой модели в пластмассовую деталь истребителя МиГ-15 на 3D-принтере и показывали спроектированную в CAD/CAM-системе обработку заготовки режущим инструментом на станке с ЧПУ.
Особый интерес ребят вызвал модернизированный силами продвинутых студентов 4 курса уникальный координатограф, способный вычертить сложный рисунок по созданному в CAD/CAM-системе G-коду для стойки с ЧПУ.

18 октября 2018 г.