Главная Новости ЯГТУ принял участие в Международной конференции "Наука и технологии модифицирования чугуна"

Делегация Ярославского технического университета приняла участие в международной научно-технической конференции "Наука и технологии модифицирования чугуна".

Преподаватели кафедры "Технология материалов, стандартизация и метрология" Валерия Иванова и Екатерина Побегалова представили доклады по проблемам стандартизации модификаторов и актуализации требований к чугунам с вермикулярным графитом, вызвавшие большой интерес у собравшихся ученых.
Представителями ЯГТУ была выдвинута инициатива о создании проектного технического комитета по стандартизации для решения проблем в области повышения и контроля качества модификаторов.
Конференция прошла в Небережночелнинском институте Казанского государственного университета. В форуме прияли участие более 200 специалистов из России, Японии, Германии, Швеции, Великобритании, Нидерландов и других стран, представители компаний, производящих чугунные отливки (ПАО «КАМАЗ», Группа «ГАЗ», ПАО «АВТОВАЗ», ПАО « Северсталь» и другие) и производителей оборудования, материалов и технологий для чугунолитейного производства. В конференции участвовали также представители Российской ассоциации литейщиков и Международной организации по стандартизации (ISO).

22 октября 2018 г.