Главная Новости В ЯГТУ прошла встреча рабочей группы по развитию НТИ в Ярославской области

В ЯГТУ прошла встреча рабочей группы по развитию НТИ в Ярославской области

23 октября в ЯГТУ прошло заседание постоянно действующей рабочей группы по реализации Национальной технологической инициативы на территории Ярославской области.

В ходе встречи обсуждались перспективные рынки и направления развития НТИ в регионе, пути преодоления барьеров при прохождении процедур отбора проектов на конкурсах НТИ.
Высказаны предложения о формировании отраслевых рабочих подгрупп, отмечена важность создания единой B-2-B площадки по взаимодействию малых инновационных компаний, а, также, использования студенческих конструкторских бюро как драйверов инновационной активности региона.
------
Национальная технологическая инициатива – государственная программа по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. В разработку НТИ вовлечены проектные, творческие команды; ведущие университеты; исследовательские центры; деловые объединения страны; институты развития, экспертные и профессиональные сообщества; заинтересованные министерства; технологические компании.

23 октября 2018 г.