Главная Новости Студенты ЯГТУ посетили Ярославский электровозоремонтный завод

Студенты ЯГТУ посетили Ярославский электровозоремонтный завод

22 октября студенты Ярославского технического университета посетили Ярославский электровозоремонтный завод им. Бещева.

Будущие специалисты познакомились с механообрабатывающим производством, процессом ремонта подвижного состава российских железных дорог, побывали в инжиниринговом центре ОАО «Желдорреммаш», где им показали в действии современные технологии реализации единого информационного пространства с использованием PLM-систем Teamcenter (Siemens) и ЛОЦМАН (АСКОН). Кроме того, ребятам провели экскурсию по музею предприятия, имеющего боле чем 100-летнюю историю.
Сотрудничество ЯЭРЗ и ЯГТУ не ограничивается рамками знакомства с предприятием. Студенты вуза активно участвуют в компьютерном проектировании для предприятия в малом инновационном предприятии «АйТиТехмаш». В 2017 году на кафедре «Компьютерно-интегрированная технология машиностроения» в сотрудничестве с предприятием была выполнена коллективная бакалаврская выпускная квалификационная работа, рассматривавшая технологию параллельного дистанционного проектирования в CAD/CAM NX и Теамcenter.

24 октября 2018 г.