Главная Новости Межвузовская Олимпиада по иностранным языкам

Межвузовская Олимпиада по иностранным языкам

В ЯГТУ пройдет региональная межвузовская Олимпиада по иностранным языкам (английский, немецкий) с использованием информационных технологий среди студентов неязыковых вузов

Олимпиада пройдет в два этапа:

Предварительный (отборочный) этап (1.11-19.11.2018):
•    каждая команда должна создать видеопрезентацию, рассказывающую о своем вузе на английском (немецком) языке. Максимальная продолжительность видеоролика – 7 минут. Формат любой допустимый.
•    срок представления видеопрезентации – не позднее 17. 00 часов 12 ноября 2018 г. Видеоролики  необходимо высылать на e-mail kramnaya@yandex.ru (Крамная Екатерина Сергеевна).
•    видеоролик должен сопровождать текст-скрипт;
•    до 15.11.2018 все поступившие в срок видеоролики будут размещены в Интернете по адресу https://vk.com/event172532172;
•    с 15.11.18 по 19.11.18 будет реализовано открытое голосование.
Также ролики будут оцениваться членами жюри Олимпиады.

Основной (очный) этап – 21.11.2018:
•    очный этап пройдет 21 ноября 2018г. на кафедре иностранных языков ЯГТУ (г. Ярославль, Московский проспект,88). Начало в 12.00 часов;
•    команды участников от каждого отдельного вуза должны будут выполнить разнообразные задания, в том числе показать свои знания стран изучаемого языка;
•    также предусмотрено ораторское выступление на иностранном языке представителя команды. Длительность выступления - 5 минут, тема выступления будет сообщена 14 ноября.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 21 ноября 2018г.

Количество человек в каждой команде:
•    английский язык – 5 человек
•    немецкий язык – 3 человека

Жюри Олимпиады состоит из преподавателей кафедры иностранных языков ЯГТУ и представителей кафедр иностранных языков каждого вуза-участника.
    Все участники Олимпиады получат Сертификаты участников (студенты) и Благодарственные письма (преподаватели). Победители Олимпиады будут награждены Дипломами и призами.

Подробная информация в прилагаемых документах.

План-график мероприятия

Положение об олимпиаде

Приказ об олимпиаде

Форма заявки на участие