Главная Новости Студенты ЯГТУ посетили фармацевтический завод ТЕВА

Студенты ЯГТУ посетили фармацевтический завод ТЕВА

Студенты Ярославского технического университета в рамках специальной экскурсии посетили фармацевтический завод ООО «Тева» в Ярославле.

Будущие профессионалы, обучающиеся по профилю "Разработка, производство и контроль качества химико-фармацевтических препаратов и продуктов тонкого органического синтеза" изучили процесс производства лекарственных препаратов. Специалисты завода детально познакомили представителей политеха с оборудованием предприятия и показали в действии технологии фармацевтического производства, работающего по стандартам GMP.
Отдельная часть экскурсии была посвящена изучению работы отдела контроля качества лекарственных препаратов. Кроме того, студенты провели коммуникативную сессию с представителями кадровой службы предприятия.
Работа с предприятиями - потенциальными работодателями выпускников – важнейшая часть деятельности ЯГТУ. Направлениями партнерства выступают здесь биржи проектов, целевая подготовка бакалавров и магистров, стажировки преподавательского состава и программы практики студентов. Тесная связь с практикой помогает вузу поддерживать высокие показатели успешного трудоустройства выпускников.

31 октября 2018 г.