Главная Новости ТИИР провел практическую лекцию для студентов ЯГТУ

ТИИР провел практическую лекцию для студентов ЯГТУ

Магистранты ЯГТУ прошли обучение в рамках практической лекции на тему «Технология производства термостойких изделий фрикционного назначения» на АО «ТИИР»

Будущие специалисты, обучающиеся по образовательной программе «Химическая технология биологически активных веществ и полимерных композитов» изучили технологические линии по изготовлению фрикционных изделий для широкой линейки автомобилей различных марок, таких как Mersedes Benz, Ford, Land Rover, RENAULT, Lada, УАЗ, ГАЗ, Газель и др.
В процессе занятия ребята исследовали, также, практику организации система менеджмента качества предприятия и порядок осуществления лабораторных и стендовых испытаний готовой продукции.
Интеграция практических форм обучения в образовательный процесс – важнейший принцип подготовки специалистов в ЯГТУ. Сотрудничество с промышленными предприятиями включает работу в рамках биржи проектов, где университет решает прикладные научно-производственные задачи своих партнеров, стажировку преподавателей и специальную адаптацию учебных курсов. Партнерство ЯГТУ и АО «ТИИР» также имеет многолетнюю историю и активно развивается во многих направлениях от создания кафедрой ХТБП выставки продукции предприятия до практики студентов с целью будущего трудоустройства.

-------
АО "ТИИР" (прежнее название - Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт асбестовых технических изделий - ВНИИАТИ) является ведущим в России и в странах ближнего зарубежья разработчиком и производителем фрикционных изделий (колодок дисковых тормозов, накладок барабанных тормозов и накладок сцепления для легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов отечественного и зарубежного производства) тормозных колодок и накладок для рельсового транспорта, промышленного оборудования и др. Боле половины ведущих специалистов предприятия является выпускниками ЯГТУ.

06 ноября 2018 г.