Главная Новости В ЯГТУ пройдет "Неделя Качества"

В ЯГТУ пройдет "Неделя Качества"

В техническом университете состоится форум «Неделя Качества: карьера, менеджмент, наука»

Мероприятие пройдет с 12 по 18 ноября 2018 г.

В рамках «Недели Качества» учащиеся 7-11 классов средних образовательных школ, студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования станут участниками увлекательных событий на площадке нашего университета.

Основными событиями Недели Качества в ЯГТУ станут:
Игра «Город ISO»: Ознакомление студентов и школьников с серией международных стандартов ИСО.
Игра «Кайдзен»: Ознакомление студентов и школьников с технологией бережливого производства Кайдзен.
Лекция-тренинг «Потребитель, знай особенности экспертизы»: Освещение вопросов об особенностях экспертизы и идентификации потребительских товаров в формате открытой лекции-тренинга и ролевой игры.
Тренинг «Качества ценного сотрудника: выявляем навыки»: Игровое ознакомление обучающихся с ключевыми навыками (hard skills, soft skills, digital skills) и профессиональными задачами, которые будут востребованы на рынке труда в ближайшие годы.
Конференция «Качество вокруг нас».
Деловая игра «Производство»: Планирование объемов производства продукции, характеристик качества продукции, разработка плана маркетинга, а также создание самой продукции.
Профориентационная игра «QualityТропы»: Возможность попробовать себя в роли экспертов по качеству, решение управленческих задач.
Олимпиада для студентов вузов и колледжей, обучающихся по направлениям «Управление качеством», «Метрология и стандартизация»: Возможность проверить свои знания требований ГОСТ Р ИСО 9001-2015, общих принципов TQM.
Квест «PROкачество»: Решение логических задач, ребусов.
Конкурс плакатов для учащихся школ и СПО.

Программа мероприятия «Неделя качества: карьера, менеджмент, наука» представлена на сайте!
Регистрация на мероприятие «Неделя Качества: карьера, менеджмент, наука» открыта до 8 ноября 2018 года (включительно) и доступна по ссылке https://goo.gl/34eiA7
Регистрация возможна как представителями образовательной организации, так и индивидуально обучающимся.
Все мероприятия – бесплатные.  Количество мероприятий, посещаемое одним человеком, не ограничено.

Возможно командное и индивидуальное участие. Всем участникам будут выданы сертификаты участников. Победители и активные участники мероприятия будут награждены дипломами и памятными призами.

Контакты организаторов мероприятия:

Кочерова Вера – старший преподаватель кафедры «Управление качеством» ЯГТУ
E-mail: kocherovavv@ystu.ru

Канина Юлия – студентка 4 курса направления подготовки «Управление качеством», Координатор по работе с участниками – представителями школ
E-mail: yulchya-kanina@mail.ru
Телефон/WhatsApp: 8 930 112 37 66

Шалаев Игорь – студент 4 курса направления обучения «Управление качеством», Координатор по работе с участниками – представителями колледжей, техникумов и вузов
E-mail: shalaevigor@list.ru
Телефон/WhatsApp: 8 960 526 58 92