Главная Новости Конгресс «Межотраслевая интеграция и передовые технологии в здравоохранении»

Конгресс «Межотраслевая интеграция и передовые технологии в здравоохранении»

5-6 декабря 2018 года в Ярославле состоится межрегиональный конгресс «Межотраслевая интеграция и передовые технологии в здравоохранении»

Организатором конгресса является Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» совместно с Ярославским региональным отделением при поддержке Правительства Ярославской области и Ассоциации современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области.
Целью конгресса является развитие междисциплинарных связей ученых, преподавателей и представителей здравоохранения, развитие новых знаний и координации научных исследований в области медицины, рассмотрение вопросов инновационных технологий в биологии и медицине.
Дискуссии круглых столов конгресса и принятые решения будут способствовать дальнейшему процессу интеграции науки, образования и производства. развитию российской науки, российского образования и формированию профессионально-общественного мнения и конструктивных предложений по основным вопросам развития науки и высшего образования, политических, экономических и социальных преобразований в регионе и стране, ценностных ориентаций учащихся и научной молодежи.
В работе конгресса примут участие более 300 человек, в том числе сопредседатели научного совета по медицинским наукам Российского профессорского собрания, профессора и доктора наук большинства научных специальностей, академики и члены-корреспонденты РАН, РАО, представители научных и образовательных учреждений РФ: Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, Курского государственного медицинского университета, Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Ярославского государственного медицинского университета, медицинских учреждений практического здравоохранения, Ярославского государственного технического университета, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского и других вузов РФ.
Основные темы конгресса это фармакология и медицинская химия; биотехнологии; биоэтика; медицинская техника и современные материалы в медицине; здравоохранение и информатизация; актуальные проблемы телемедицины; кластерный подход в развитии науки, производства и образования; современные вопросы организации здравоохранения; новые технологии в медицинском образовании; общественные науки и здравоохранение; требования ВАК к научным работам; стандартизация, метрология и сертификация клинических лабораторий. В рамках конгресса пройдут конкурсы для молодых специалистов и будут организованы школы для врачей.

Программа форума

07 ноября 2018 г.