Главная Новости Студенты ЯГТУ посетили Германию

Студенты ЯГТУ посетили Германию

Студенты технического университета в рамках мотивационной поездки посетили Германию.

Визит стал частью проекта «Экономическая информатика», который предполагает годичное обучение российских студентов на немецкой земле и получение двойного диплома бакалавра ЯГТУ и Университета Вильдау.
Целью поездки стало повышение мотивации студентов к изучению немецкого языка через погружение в языковую и культурную среду. В рамках визита ребята познакомились с кампусом университета Вильдау, его историей и сегодняшним днем, приняли участие в занятиях по языку с преподавателем из Германии. Кроме того, ярославцы смогли посетить технический музей, побывать в историческом центре Берлина, подняться на Рейхстаг и посетить столицу земли Бранденбург Потсдам.
Поездка дала возможность ребятам понять уровень собственного владения немецким языком в естественной среде и оценить требуемые усилия по улучшению различных языковых навыков. Сопровождала студентов в поездке заведующая кафедрой иностранных языков Людмила Тюкина.

----------------
Международная сертифицированная и аккредитованная образовательная программа «Экономическая информатика» реализуется университетом прикладных наук Вильдау совместно с Ярославским государственным техническим университетом. Обучение проходит в течение 4 лет и даёт студентам исключительную возможность получения двух международно признанных дипломов: русско-немецкого двойного диплома бакалавра наук.

07 ноября 2018 г.