Главная Новости Студентки вуза сдали международный экзамен по английскому языку

Студентки вуза сдали международный экзамен по английскому языку

Студентки ЯГТУ, прослушавшие курс дополнительной подготовки «Референт-переводчик в профессиональной сфере», Вера Сиднева (Химико-технологический факультет) и Светлана Мухлаева (Архитектурно-строительный факультет) успешно сдали международный экзамен по английскому языку SEFIC - Spoken English for Industry and Commerce.

Девушки сдали экзамен на максимально высокий уровень  С2.
Spoken English for Industry and Commerce – специализированный экзамен по разговорному бизнес-английскому, который принимается на шести уровнях от А1 до С2. Сертификаты о сдаче экзамена выдаются Лондонской торгово-промышленной палатой (LCCI), являются одними из самых престижных в мире, признаны ведущими университетами, крупнейшими работодателями и рядом правительств. Сертификаты LCCI согласуются и с CEF – общепринятой в Европе системой квалификации в иностранных языках.
Слушатели языковых программ ЯГТУ, проявившие интерес к этому экзамену и имеющие достаточный уровень подготовки после 3 курсов Центра иностранных языков, целенаправленно готовятся к экзамену SEFIC.
Поздравляем девушек и старших преподавателей кафедры иностранных языков Крамную Екатерину Сергеевну и Ёлкину Наталию Владиславовну, подготовивших студенток к сдаче.

08 ноября 2018 г.