Главная Новости Ведущие специалисты Prysmian Group посетили ЯГТУ

Ведущие специалисты Prysmian Group посетили ЯГТУ

Ведущие специалисты завода «Рыбинскэлектрокабель», являющегося дочерним предприятием Prysmian Group – крупнейшего в мире производителя электрокабельной продукции провели встречу со студентами ЯГТУ.

Ребятам показали ассортимент и образцы высокотехнологичной продукции Prysmian Group, предоставили информацию об инновационных решениях компании и процедуре отбора в программу международной стажировки выпускников «Build the Future», карьерных возможностях для молодых специалистов.
По словам выпускника ЯГТУ инженера – технолога отдела разработок и инноваций «Рыбинскэлектрокабеля» Игоря Харитонова, предприятие готово содействовать будущим специалистам в стажировках и перспективном трудоустройстве. Prysmian Group нуждается в кандидатах с развитыми предпринимательскими компетенциями, высокой мотивацией на результат, желанием учиться, готовых к изменениям и увлеченных технологическими инновациями. Итогом встречи стала договоренность о проведении на заводе производственных практик для студентов профильных направлений подготовки и организации тематических экскурсий на Инновационный учебный центр группы компаний «Клетка Фарадея».
Встреча прошла в рамках программы сотрудничества ЯГТУ с предприятиями – работодателями, которая развивается в направлениях студенческой биржи проектов, стажировки преподавателей и практических занятий студентов, адаптации учебных курсов и целевой подготовки специалистов для конкретных компаний.
Узнать подробности программы международной стажировки выпускников «Build the Future» Prysmian Group, а также подать заявку можно на глобальном сайте https://jobs.prysmian.com/job/HQ-Graduate-Program-2019-MI/487002001 или на кафедре «Химическая технология биологически активных веществ и полимерных композитов» ЯГТУ.

09 ноября 2018 г.