Главная Новости В ЯГТУ прошли Дни FESTO

В ЯГТУ прошли Дни FESTO

8-9 ноября в ЯГТУ прошли Дни FESTO, главной частью которых стала демонстрация передвижной выставки новейших систем производственной автоматизации и учебных технологий – Экспотейнера

Специалисты компании FESTO – ведущего мирового поставщика технологий автоматизации – провели семинары для студентов вуза, школьников и учащихся школ, колледжей и техникумов, где рассказали о новейших разработках в области цифровой пневматики, системах технического зрения и манипулирования малыми объектами. Специальные семинары инженеры группы компаний провели и для представителей ярославских промышленных предприятий.
Отдельная часть обсуждения посвящалась подготовке кадров для Индустрии 4.0 – новым подходам к высшему и среднему образованию, учебным фабрикам и профориентации детей.
Жемчужиной Дней FESTO в ЯГТУ стал Экспотейнер - передвижной выставочный пункт, демонстрирующий новейшие технологии в области автоматизации производства и Индустрии 4.0. Студенты вуза, школьники и ученики колледжей увидели в работе такие сложнейшие механизмы как электромеханические приводы, последние модели промышленных контроллеров, систем перемещения объектов с адаптивным бионическим захватом, новейшие пневмораспределители с удаленным программированием.
За время проведения мероприятий семинары и практические демонстрации посетило более 200 студентов ЯГТУ и около 200 школьников и учащихся средних профессиональных учебных заведений.

12 ноября 2018 г.