Главная Новости В ЯГТУ прошла встреча с руководством компании «Балтика»

В ЯГТУ прошла встреча с руководством компании «Балтика»

В Ярославском техническом университете прошла встреча представителей университета и руководителей подразделений Филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Пивзавода «Ярпиво».

Представители «Балтики» проинформировали партнеров о перспективном развитии компании, социальной политике и возможностях для обучающихся и выпускников ЯГТУ. Пивзавод предлагает студентам университета прохождение оплачиваемой стажировки на предприятии в рамках корпоративного проекта «Управляй будущим», что является прекрасным началом карьеры молодых профессионалов в областях автоматики, электроники, мехатроники, энергетики.
В результате встречи была достигнута договоренность о начале программы сотрудничества в области подготовки специалистов по автоматизации, эксплуатации промышленного оборудования, технологии производства и контролю качества пищевых продуктов. Руководители пивзавода «Ярпиво» подтвердили намерение предприятия активно сотрудничать с университетом по всем направлениям взаимодействия, таким как, биржа проектов, стажировки преподавательского состава, экскурсии и практики студентов, адаптация учебных программ и целевая подготовка профессионалов.

13 ноября 2018 г.