Главная Новости Состоялась встреча руководства вуза и машиностроительного завода «АГАТ»

Состоялась встреча руководства вуза и машиностроительного завода «АГАТ»

В ЯГТУ состоялась встреча руководства университета и АО «Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «АГАТ».

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества по подготовке специалистов в области проектирования авиационной техники и создания систем автоматизированного управления.
В ходе переговоров была достигнута договоренность о создании совместных сетевых образовательных программ и открытии базовых структурных подразделений ЯГТУ на предприятии. Планируется, кроме того, организация совместной работы студентов и специалистов завода над созданием двигателя для авиации общего назначения.
Встреча с руководителями АО ГМЗ «АГАТ» стала продолжением серии контактов вуза с промышленными предприятиями региона в рамках стратегии практикоориентированного образования, в которой особое значение уделяется реализации совместной с производствами биржи проектов, разработки специальных учебных курсов, стажировок студентов и целевой подготовки специалистов.
-------
АО "Гаврилов-Ямский машиностроительный завод "Агат" – производственное предприятие по выпуску топливорегулирующей аппаратуры авиационных двигателей, гидроаппаратуры для мобильной грузоподъемной, дорожно-строительной и коммунальной техники, секционные гидрораспределители, гидроклапаны и регуляторы, расходомеры-счетчики жидкости и газа, мотоблоки и другую технику.
Предприятие работает с 1968 года.

15 ноября 2018 г.