Главная Новости Студенты ЯГТУ посетили ЯМЗ

Студенты ЯГТУ посетили ЯМЗ

Студенты Ярославского технического университета посетили с экскурсионной программой ПАО «Автодизель» (ЯМЗ) – одно из старейших предприятий по производству двигателей в России.

Обучающиеся на направлении "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" будущие специалисты познакомились с историей предприятия, ретроспективой дизелестроения и изучили основные образцы продукции, выпускаемой заводом в настоящее время.
ЯМЗ сегодня расширяет ассортимент продукции, увеличивает количество модификаций двигателей, адаптируя их под меняющиеся экологические стандарты и остается работодателем, обеспечивающим стабильный спрос на высококвалифицированные инженерные кадры.
Экскурсия прошла в рамках изучения дисциплины «История развития отрасли» и провел ее ассистент кафедры КИ ТМС двигателист во втором поколении А.С.Лагузов.

16 ноября 2018 г.