Главная Новости ЯГТУ помогает сельским школьникам

ЯГТУ помогает сельским школьникам

Специалист по проектным разработкам Центра развития карьеры ЯГТУ, руководитель проекта «Городские реновации» в Ярославской области Егор Збаранский провел мастер-класс для активистов сельских школ по преображению и совершенствованию местных пространств

Воркшоп прошел во Всероссийском детском центре «Орленок» в рамках смены активистов сельских школ «Время действовать!» На мастер-классе участники узнали как оптимально выстроить алгоритм улучшения инфраструктуры своей местности через анализ истории места, изучения запросов жителей и сбора необходимых документов.
Вместе с Егором Збаранским в работе со школьниками участвовали руководитель проекта «Городские реновации» в Костромской области Елена Смирнова и специалисты Минстроя России Анастасия Петухова и Диана Зиннатуллина.
По итогам занятий участники уже внесли свои предложения по улучшению парковой зоны «Орлёнка». Полученные знания ребята смогут применить при разработке своих проектов, направленных на положительные изменения условий жизни в сельских поселениях.
В смене активистов сельских школ принимали участие победители всероссийского конкурса «Время действовать!» в возрасте 12 – 16 лет, прошедшие конкурсный отбор и защиту проектов.

26 ноября 2018 г.