Главная Новости ЯГТУ и МРСК Центра – Ярэнерго начинают реализацию программ партнерства

ЯГТУ и МРСК Центра – Ярэнерго начинают реализацию программ партнерства

В ЯГТУ прошла серия переговоров с руководством ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»

Итогом встреч стала договоренность об открытии в университете новых образовательных программ в области электроэнергетики и энергоресурсосбережения. Вуз обладает компетенциями и возможностями для создания в будущем подобных программ, ориентированных на современные потребности предприятий отрасли.
Ключевой задачей сотрудничества ЯГТУ и МРСК Центра – Ярэнерго выступает качественная практико-ориентированная подготовка специалистов высокого уровня для цифровой энергетики, базовые основы которой должны закладываться в период школьного обучения. Поэтому, в планах сторон – совместное открытие энергетических классов в профильных школах и популяризация инженерного образования среди подрастающего поколения.
ЯГТУ проводит большую работу с партнерами – потенциальными работодателями своих выпускников, центральными векторами которой выступают биржи проектов, целевая подготовка бакалавров и магистров, стажировки преподавательского состава и студентов, создание современных образовательных программ. Высокая степень интеграции практических форм обучения в образовательный процесс помогает вузу поддерживать высокие показатели успешного трудоустройства выпускников.

29 ноября 2018 г.