Главная Новости Олимпиада по русскому языку и культуре речи

Олимпиада по русскому языку и культуре речи

В ЯГТУ состоится Олимпиада по русскому языку и культуре речи

Мероприятиен пройдет 10 декабря 2018 года.
К участию в Олимпиаде приглашаются студенты 1-2 курса всех факультетов ЯГТУ.
Олимпиада проводится с целью развития коммуникативных способностей студентов; выявления студентов, обладающих хорошими знаниями русского языка;  повышения качества языковой подготовки будущих специалистов.
Олимпиада включает в себя задания по нормам русского литературного языка, по экстралингвистическим особенностям функциональных стилей русского языка, по определению видов речевой деятельности человека, на знание культуры речи и культуры общения.
Организатором Олимпиады является кафедра иностранных языков ЯГТУ. Участникам Олимпиады выдается сертификат участника, победители Олимпиады награждаются дипломами ЯГТУ.
Олимпиада проводится  10  декабря 2018 года в 15.00 часов по адресу: Ярославль, Московский проспект, корпус Г, аудитория  Г-815.
Желающие принять участие в Олимпиаде должны зарегистрироваться.

Заявки в электронном виде принимаются до 8 декабря 2018 года по электронному адресу yurasovaoa@ystu.ru.

В заявке укажите ФИО участника, группу, факультет.

Дополнительную информацию можно уточнить по электронному адресу: yurasovaoa@ystu.ru или в аудитории Г-731, по телефону кафедры иностранных языков ЯГТУ: (4852) 44-68-05.

Мы будем рады приветствовать любителей русского языка!

03 декабря 2018 г.