Главная Новости Университетская интеллектуальная игра «ЛИНГВО-QUIZ» по иностранным языкам

Университетская интеллектуальная игра «ЛИНГВО-QUIZ» по иностранным языкам

14 декабря 2018 г. в 12.00 часов в ауд. Г-729 (Ярославль, Московский проспект, д.88, корпус Г, ЯГТУ) пройдет университетская интеллектуальная игра «ЛИНГВО-QUIZ» по иностранным языкам

Участниками мероприятия могут быть студенты всех форм обучения любого из факультетов ЯГТУ, а также преподаватели ЯГТУ.

Количество участников игры - 5 команд студенческих (по одной от каждого факультета) и 1 команда преподавателей (в каждой команде 7 участников).
Регистрация на игру осуществляется до 12 декабря 2018 года.

Необходимо собрать факультетскую команду из 7 человек, придумать ей название и прислать заявку по электронной почте ouriad-a@yandex.ru (Урядова Анна Вячеславовна). Узнавать информацию можно у Тюкиной Людмилы Александровны по телефону 8-915-973-72-93 или через личные сообщения Вконтакте: vk.com/ltyukina.
Игра состоит из шести туров, в каждом из которых по семь вопросов:
1 тур - разминка
2 тур - языковой
3 тур - музыкальный
4 тур - картинки
5 тур - самый сложный
6 тур - блиц
Вопросы 1 - 5 туров демонстрируются на большом экране по 40-60 секунд и зачитываются ведущим. Затем, после объявления всех семи вопросов тура, они быстро зачитываются еще раз подряд и без задержек, после чего запускается обратный отсчёт 100 секунд. За это время необходимо обдумать и внести свои ответы на предварительно розданные листочки. По истечении 100 секунд листочки с ответами сдаются помощнику ведущего.
Тур 6 - блиц. 7 простых и коротких вопросов появляются на экране всего на 15 секунд и зачитываются. Вопросы не остаются на экране и не повторяются. На обдумывание и запись на лист бумаги дается еще 50 секунд. Команда сама решает, какой стоимости будет каждый ответ тура: отметка напротив ответа означает его оценивание по системе +2/-2 (правильный/неправильный), а отсутствие оной означает традиционное оценивание (1/0). Таким образом, максимум в Блице +14 очков, минимум -14.
Тайм-брейк: в случае, если после 6 тура несколько команд набрали равное количество очков, выше в итоговой табели оказывается команда, которая была лучше в последнем туре (если и там равенство, то смотрим 5 тур, 4 тур и т.д.).
Призовой фонд — всем участникам вручаются сертификаты за участие, а победителям, занявшим первое, второе и третье место - грамоты и торт.
Приглашаем принять участие!

Положение об игре