Главная Новости Студенты – химики ЯГТУ посетили завод «Русские краски»

Студенты – химики ЯГТУ посетили завод «Русские краски»

Студенты химико-технологического факультета (образовательная программа «Технология полимеров, композиционных материалов и покрытий») 26 ноября в ходе производственной экскурсии познакомились с работой АО «Русские краски».

Будущим специалистам показали работу нитроэмалевого цеха и центральной заводской лаборатории, где проходит разработка современных связующих и готовых лакокрасочных материалов на их основе. Специалисты предприятия познакомили ребят с ассортиментом продукции и технологиями производства лакокрасочных материалов.
Сотрудничество ЯГТУ и АО «Русские краски» имеет многолетнюю историю и включает целевую программу подготовки специалистов, которая сейчас проходит модернизацию, стажировки студентов вуза на предприятии, стипендиальные программы. Предприятие заинтересовано в выпускниках политеха и уже во время обучения предлагает талантливым студентам оплачиваемую практику и перспективы трудоустройства.
Экскурсия прошла в рамках изучения дисциплины «История развития отрасли» и провел ее зав. кафедрой «Химическая технология органических покрытий» ЯГТУ Александр Ильин.
Компания «Русские краски» – ведущее предприятие лакокрасочной отрасли России. «Русские краски» — устойчивое и динамично развивающееся предприятие, активно работающее на внутреннем и внешнем рынке. В 2018 году компании «Русские краски» исполнилось 180 лет.

05 декабря 2018 г.