Главная Новости Студенты ЯГТУ провели профориентационную игру для школьников

Студенты ЯГТУ провели профориентационную игру для школьников

Студенты химико-технологического факультета ЯГТУ приняли участие в профориентационной игре для школьников «Химия и нефтехимия – фундамент будущего»

Игра была организована Центром профессиональной ориентации и психологической поддержки "Ресурс" г. Ярославля и прошла на базе Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н.П. Пастухова с участием представителей ведущих предприятий Ярославской области.
Формат игры предполагал знакомство школьников с основными трендами развития химической технологии и стартап – проектами, реализуемыми в данной области.
Студенты ЯГТУ провели с ребятами интеллект – игру, рассказали о своих научных проектах и новейших разработках в области химии и химической технологии. Экспертом, оценивающим знания детей, выступила Ольга Кораблёва, доцент кафедры химической технологии органических веществ университета.
Игра стала частью большой профориентационной работы, направленной на популяризацию инженерного образования и помощи детям в определении будущего профессионального пути, которую проводит ЯГТУ.

05 декабря 2018 г.