Главная Новости Студентов политеха наградили за волонтерскую деятельность

Студентов политеха наградили за волонтерскую деятельность

Студенты ЯГТУ Ксения Лосева, Елизавета Меникова, Андрей Гаврилов и аспирантка Елизавета Яркина отмечены благодарственными письмами Мэрии, Муниципалитета Ярославля и Благодарностями городского управления по молодежной политике.

Награждение лучших волонтеров областного центра состоялось в рамках добровольческого форума «Я сделал».
День добровольца (волонтера) отмечается во всем мире 5 декабря с 1985 года, когда предложение о его введении внесла Генеральная Ассамблея ООН. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития и ежегодно в этот день чествуют людей, добровольно приходящих на помощь тем, кто в ней нуждается - помогают в больницах, домах престарелых, детских домах, работают медсестрами и переводчиками, делают много других важных дел.
Больше 200 молодых людей и руководителей добровольческой деятельности собрались и в Ярославле, чтобы подвести итоги уходящего года, построить планы на будущее и получить много полезной информации!

05 декабря 2018 г.