Главная Новости ЯГТУ стал участником проекта сотрудничества Ярославской области и детского центра «Артек»

11 декабря заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством области, международным детским центром «Артек» и ректорами трех ярославских вузов. Подпи-си под документом поставили губернатор Дмитрий Миронов, первый заместитель директора ФГБОУ «Артек» Игорь Зобов, и. о. ректора ЯГТУ Елена Степанова, ректор ЯрГУ Александр Русаков, ректор ЯГПУ Михаил Груздев

Соглашение обозначает главные направления партнер-ства в направлении научных и образовательных проектов. «Артек» предлагает летним оздоровительным учреждениями Ярославской области свои общеразвивающие программы и предоставляет возможность студентам региона проходить стажировку в Крыму. Ярославцы смогут приобрести на пло-щадках центра новые компетенции в сфере педагогики и ра-боты с молодежью уже в первом квартале следующего года и использовать полученные навыки в своем регионе при осу-ществлении профориентационных и обучающих проектов в детских лагерях и школах.
Студенты Ярославского государственного технического университета будут задействованы в проекте в качестве педа-гогов дополнительного образования.
– Я уверена, что для наших ребят это уникальная воз-можность реализоваться не только в направлении инженерии, технических наук, но и в педагогической сфере, – отметила и. о. ректора ЯГТУ Елена Степанова.

11 декабря 2018 г.