Главная Новости Студенты университета вошли в число победителей Всероссийской междисциплинарной Интернет-олимпиады

Иван Гордиенко стал вторым в группе «Сложные системы в архитектуре и строительстве», а Алина Кеворкян в этой группе завоевала диплом и приз в номинации «Умницы олимпиады», вручаемые Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования.
Заключительный тур IX-ой Междисциплинарной Интернет-олимпиады проводился 7-8 декабря 2018 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола). В нем приняли участие более 70 студентов из 27 вузов и Российской Федерации, Казахстана и Узбекистана.
Задания участникам предлагались по трем видам сложных систем: техническим, социально-экономическим и архитектуры и строительства. Тур студенческой олимпиады проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри. Чтобы справиться с заданиями, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания профильных предметов, но и умение находить нестандартные решения.
В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие ведущие ученые и педагоги Российской Федерации.
Поздравляем победителей и желаем новых успехов!

Фото vk.com/iolymps_club

11 декабря 2018 г.