Главная Новости Студенты ЯГТУ узнали о работе группы ГАЗ

Студенты ЯГТУ узнали о работе группы ГАЗ

Студенты машиностроительного факультета ЯГТУ посетили завод по производству двигателей ЯМЗ-530 группы ГАЗ в Ярославле

Специалисты предприятия рассказали о работе сборочных линий средних рядных четырех- и шестицилиндровых дизельных двигателей семейства ЯМЗ-530 мощностью от 120 до 320 л.с. стандартов «Евро-4». Будущих специалистов познакомили с принципами диспетчеризации производства, реализуемых MES-системой, продемонстрировали современное оборудование ЧПУ, системы автоматического хранения и поиска режущего инструмента, инструментальные системы для осевой обработки.
Отдельный интерес студентов, обучающихся по образовательной программе «Компьютерно-интегрированное машиностроение», вызвали системы контроля качества и управления производством, используемые на предприятии.
Производственные экскурсии на ведущие предприятия региона являются одной из форм практикоориентированного обучения, реализуемого в ЯГТУ, и проходят на предприятиях-партнерах на постоянной основе. Вуз обеспечивает максимальную интеграцию учебного процесса в производственную среду и сотрудничает с целым рядом крупных промышленных холдингов в направлении целевой подготовки специалистов, стажировок, практики студентов и бирж проектов.
----------------------
Завод по производству двигателей ЯМЗ-530 – современное дизелестроительное предприятие, по уровню технологической оснащенности не уступающее лидерами мирового автопрома. Проект соответствует политике государства в сфере экологической безопасности транспортных средств и признан Правительством РФ стратегическим для развития машиностроения в России.
Завод начал работу в Ярославле в 2011 году.

13 декабря 2018 г.