Главная Новости Студент ЯГТУ стал чемпионом Европы и вице-чемпионом мира по буги-вуги

Студент ЯГТУ стал чемпионом Европы и вице-чемпионом мира по буги-вуги

Студент Ярославского технического университета Андрей Гаврилов в составе сборной России стал Чемпионом Европы по Буги-вуги и занял второе место на Чемпионате мира по этой дисциплине (Boogie-Woogie Formation).

Чемпионат Европы прошел в начале декабря в Шаффхаузене (Швейцария), а соревнования чемпионата мира состоялись в ноябре в Женеве. Boogie-Woogie Formation - командные чемпионаты по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, в которых в этом году принимали участие лучшие спортсмены из 11 стран мира. Россию представляла команда из представителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля.
Чемпион Европы занимается буги-вуги около 5 лет и тренируется под руководством Алексея и Светланы Гавриловых. Выступления на соревнованиях он начал в 2013 году в Санкт-Петербурге, где занял первое место среди юниоров.
Андрей учится на 4 курсе Инженерно-экономического факультета ЯГТУ на направлении подготовки «Информационные системы и технологии», активно занимается общественной работой и является старостой группы.
 -------------------
Буги-вуги — социальный танец, появившийся в Европе во второй половине 1940-х. Относится к свинговым танцам, исполняется под рок-н-ролл и рокабилли. Название танца произошло от одноимённого музыкального стиля, так как он возник в период популярности музыки буги-вуги.

13 декабря 2018 г.