Главная Новости В техническом университете прошел мастер-класс по презентациям для инвесторов

В техническом университете прошел мастер-класс по презентациям для инвесторов

В ЯГТУ прошла лекция на тему «Презентация о презентациях», которую для студентов и преподавателей вуза прочитала Директор по инвестиционному развитию T-Venture, эксперт венчурного акселератора StartBase и федерального акселератора «Путеводитель по инновациям», бизнес-инкубатора ВШЭ HSE, член наблюдательного совета Венчурного Акселератора VA Светлана Урнышева.

Слушатели узнали о содержании и сущности инвестиционного меморандума, типах инвесторов и специфике принятия ими решения. Эксперт рассказала об основных требованиях к презентациям стартапов, их контенте и форме представления. Особое внимание было уделено обсуждению этапов переговоров с потенциальными инвесторами и специфике поведения на каждом из шагов по продвижению проекта.
Встреча с экспертом состоялась в ходе работы площадки «Polytech connect» - пространства для свободных коммуникаций молодых инноваторов ЯГТУ. Площадка объединяет студентов и ученых университета, работающих в направлении развития инновационных проектов или намеренных стать собственниками инновационных стартапов.

14 декабря 2018 г.