Главная Новости В ЯГТУ прошла международная экономическая конференция

В ЯГТУ прошла международная экономическая конференция

В Ярославском техническом университете прошла Международная научно-практическая конференция «Интеграция науки и практики как механизм развития цифровой экономики», посвященная 25-летию Инженерно-экономического факультета вуза

В конференции приняли участие более 150 ученых и специалистов из ведущих российских и зарубежных вузов, представителей экспертного сообщества, аспирантов, практиков. Работа форума проводилась по трем направлениям: экономические аспекты развития цифровой экономики, управление развитием цифровой экономики и информационно-коммуникационная инфраструктура цифровой экономики.
В ходе конференции было представлено более сотни докладов по широкому кругу тем современной экономики, цифровизации, развитию рынков, повышения производительности труда, новых практик управления предприятием, эффективного использования человеческих ресурсов, технологий образования и кадрового обеспечения.
В рамках мероприятия в университете прошла открытая лекция на тему "Рынок, государство, человек в ХХI веке: политэкономический анализ», которую прочитал Александр Бузгалин, доктор экономических наук, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, почетный работник высшего профессионального образования России, главный редактор журнала "Вопросы политической экономии".
Партнером конференции выступил ПАО Сбербанк.

19 декабря 2018 г.