Главная Новости Команда ЯГТУ победила в акселерационной программе

Команда ЯГТУ победила в акселерационной программе

Ярославский государственный технический университет стал лидером в акселерационной кейс-программе «Человеческий потенциал», прошедшей в рамках проекта «Инновации – точка роста». Команда ЯГТУ представила проект субсидизации кавер-накладок для инвалидов в России, который был признан лучшим

Акселерационная программа «Инновации – точка роста» проводится в Ярославской области и включает обучающие проекты по выработке и формулировке идей для социального бизнеса, поиску ресурсов для их воплощения, формированию команды в ключевых направлениях общественного предпринимательства. В рамках программы студенты вузов работают в течение трех недель с социальными предпринимателями (наставничество, экскурсии, погружение в тему), помогая решить их задачи в сфере инклюзии, инноваций в медицине, "второй жизни" вещей и туризма.

В команду вуза вошли студенты 4 курса Юлия Канина, Максим Новиков, Елена Попова, Юлия Скоропад, Игорь Шалаев, Богдан Бессарабов, Глеб Попов, Егор Морозов, Никита Морозов, Никита Першин, Ирина Баданина, Александр Костюченко, обучающиеся по образовательной программе «Управление качеством». Куратором программы от ЯГТУ выступает старший преподаватель Вера Кочерова.

Организаторами программы «Инновации – точка роста» стали ЯРОО «Союз молодых предпринимателей» и бизнес-инкубатор ЯрГУ им. П.Г.Демидова.

26 декабря 2018 г.