Главная Новости ЯГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Инспекцией административно-технического надзора Ярославской области

29 января ЯГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Инспекцией административно-технического надзора Ярославской области

Документ подписали и.о. ректора ЯГТУ Елена Степанова и начальник Инспекции Сергей Кайгородов.
Соглашение предполагает взаимодействие в сфере проведения исследовательских и производственных практик бакалавров и магистров вуза на базе  инспекции административно-технического надзора, отбора и трудоустройства выпускников университета в Инспекцию и другие органы исполнительной власти, участия экспертов и профессорско-преподавательского состава ЯГТУ в работе экспертных групп, проектах и инициативах Инспекции.
Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве в оказании вузом методической поддержки в сфере осуществления государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, надзора за безопасностью посетителей аттракционов, благоустройства территорий.
ЯГТУ и Инспекцию связывают давние партнерские связи, декан автомеханического факультета Александр Ивнев выступает председателем ее общественного совета, а многие работники являются выпускниками политеха. Подписание соглашения призвано интенсифицировать и расширить сотрудничество.

29 января 2019 г.