Главная Новости 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы чествуем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами страны

Ярославский государственный технический университет организует в этот день возложение цветов к мемориалу воинам-интернационалистам. Мемориал располагается рядом с главным корпусом Университета (Ярославль, Московский проспект, 88) и посвящен студентам Ярославского политехнического института, погибшим при исполнении воинского долга в Республике Афганистан.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии, которое состоится 15 февраля 2019 года в 11:40.

Материалы о студентах Ярославского политехнического института, погибших при исполнении воинского долга в Республике Афганистан можно посмотреть здесь.

При подготовке использованы материалы электронной книги Памяти «Пламя и пепел Афгана».

07 февраля 2019 г.