Официальная страница

Главная Новости Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по экономике

Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по экономике

16-18 ноября 2010 года в стенах Ярославского государственного технического университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада по экономике.

16-18 ноября 2010 года в стенах Ярославского государственного технического университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада по экономике.

В олимпиаде приняли участие представители 16 команд вузов России. География участников была представлена такими городами, как: Барнаул, Белгород, Иваново, Кострома, Тутаев, Рыбинск, Нижний Новгород, Ярославль.


Олимпиада проводилась в четыре этапа:
  1. Эссе
  2. Решение задач
  3. Экономический тест
  4. Творческое задание
Председатель жюри - декан инженерно-экономического факультета, профессор Несиоловская Т.Н.

Результаты номинации "Эссе"

Руководитель секции: Бондырева Ирина Борисовна

I место:
  • Савельева Светлана Владимировна (Волжский государственный инженерно-педагогический университет)
II место:
  • Лаврентьева Ирина Валентиновна (Ярославский государственный технический университет)
  • Маркова Ирина Александровна (Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова)
III место:
  • Назарикова Дарья Андреевна (Тутаевский филиал ГОУ ВПО «РГАТА имени П.А. Соловьева»)

Результаты номинации "Решение задач"

Руководитель секции: Киселев Александр Александрович

I место:
  • Виноградова Мария Эдуардовна (Ярославский государственный технический университет)
  • Липина Мария Сергеевна (Ивановский государственный химико-технологический университет)
II место:
  • Романовская Евгения Дмитриевна (Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова)
III место:
  • Макеева Анастасия Евгеньевна (Рыбинская государственная авиационная технологическая академия имени П. А. Соловьева)
  • Назарикова Дарья Андреевна (Тутаевский филиал ГОУ ВПО «РГАТА имени П.А. Соловьева»)

Результаты номинации "Экономический тест"

Руководитель секции: Румянцев Андрей Николаевич

I место:
  • Ефремова Елена Юрьевна (Рыбинская государственная авиационная технологическая академия имени П. А. Соловьева)
II место:
  • Березняков Валерий Владимирович (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова)
III место:
  • Воробьев Сергей Владимирович (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова)

Результаты номинации "Творческий конкурс"

Руководитель секции: Шишкина Надежда Александровна

I место:

  • Команда Ярославского государственного технического университета в составе:
    • Виноградова Мария Эдуардовна
    • Копкова Светлана Сергеевна
    • Лаврентьева Ирина Валентиновна
    Руководитель: Тамаров Владимир Васильевич
II место:
  • Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
    • Батарейная Олеся Петровна
    • Волков Максим Александрович
    • Гонюков Дмитрий Владимирович
    Руководитель: Думчев Константин Юрьевич

Команды-лауреаты Всероссийской студенческой олимпиады по экономике

  • Команда Волжского государственного инженерно-педагогического университета
    • Муравьева Оксана Васильевна
    • Савельева Светлана Владимировна
    • Юрова Мария Сергеевна
Руководитель: Шестаков Александр Петрович
  • Команда Ивановского государственного химико-технологического университета
    • Аксёнова Екатерина Александровна
    • Липина Мария Сергеевна
    • Рябова Анна Александровна
Руководитель: Беляева Татьяна Николаевна
  • Команда Рыбинской государственной авиационной технологической академии  им. П.А. Соловьева
    • Ефремова Елена Юрьевна
    • Казьмина Татьяна Вячеславовна
    • Макеева Анастасия Евгеньевна
Руководитель: Смирнова Татьяна Валерьевна
  • Ярославский государственный технический университет, команда №3
    • Виноградова Мария Эдуардовна
    • Копкова Светлана Сергеевна
    • Лаврентьева Ирина Валентиновна
Руководитель: Тамаров Владимир Васильевич
  • Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
    • Куцан Наталья Владимировна
    • Околухин Вадим Владимирович
    • Тютина Алена Александровна
Руководитель: Кострова Алла Анатольевна


Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по экономике
(PDF )


Регистрация

 

 

 

Команда Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова

Открытие

 

 

 В центре: проректор по экономической работе ЯГТУ Сухов В.Д.

 Ректор ЯГТУ Ломов А.А.

Декан ИЭФ ЯГТУ Несиоловская Т.Н.

Работа секций

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Культурно-познавательная программа



   

Подведение итогов

 

   

   


Оргкомитет выражает благодарность все участникам Олимпиады.
Ждем Вас в следующем году!

 

01 декабря 2010 г.